Délégué(e)s

Rechercher un(e) délégué(e)

150 Communes

6/150 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4 5 6 10 20 24 25  >  >>

Ablon-sur-Seine (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Alfortville (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT11 - Grand Paris Sud Est Avenir

Andilly (95)

Jean BRUXER

Jean BRUXER

Délégué titulaire

François LAZZARINI

Délégué suppléant

Antony (92)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Arcueil (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Argenteuil (95)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT5 - Boucle Nord de Seine

4 Communautés d'agglomération

6/24 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4  >  >>

Le Parisis (Beauchamp)

Régis BRASSEUR

Délégué titulaire

Antoine WALTER

Délégué suppléant

Paris Saclay (Massy)

Vincent DELAHAYE

Délégué titulaire

Henry QUAGHEBEUR

Délégué suppléant

Paris Saclay (Verrières-le-Buisson)

Gérard DOSSMANN

Délégué titulaire

Thomas JOLY

Délégué suppléant

Paris Saclay (Wissous)

Régis CHAMP

Délégué titulaire

Matéo GRIMALDI

Délégué suppléant

Roissy Pays de France (Villeparisis)

Marie-Claude OBELERIO

Déléguée titulaire

Aurélie TASTAYRE

Délégué suppléante

Val Parisis (Bessancourt)

Jean-Luc DELECROIX

Délégué titulaire

Estelle CABARET

Délégué suppléante

11 Etablissements public territoriaux

6/92 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4 5 6 10 15 16  >  >>

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Antony)

Armelle COTTENCEAU

Déléguée titulaire

Sophie SANSY

Délégué suppléante

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Bagneux)

Pascal LE THOMAS

Délégué titulaire

Pascale MEKER

Délégué suppléante

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Bourg-la-Reine)

Patrick DONATH

Délégué titulaire

Philippe LOREC

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Châtenay-Malabry)

Georges SIFFREDI

Délégué titulaire

Vice-Président

Jean-Paul MARTINERIE

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Châtillon)

Jean-Claude CAREPEL

Jean-Claude CAREPEL

Délégué titulaire

Jean-Paul BOULET

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Clamart)

Jean-Patrick GUIMARD

Délégué titulaire

Patrice RONCARI

Délégué suppléant

Les infos de ma commune